Учебные кабинеты

Занятия проводятся в 17 кабинетах, которые все оборудованы в соответствии современным требованиям. Все 17 рабочих места преподавателей, оборудованы компьютерами.

Школа оснащена современной компьютерной техникой. В учреждении установлено 84 компьютера, 18 мультимедийных проекторов, 7 интерактивных досок. На 1 компьютер приходится 2 обучающихся. На всех компьютерах имеется лицензионное программное обеспечение, создана система контентной фильтрации, в школе имеются электронно-образовательные ресурсы и учебно-методические материалы, которые находятся в свободном доступе.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные мастерские и класс технологии.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. В 2022 году проведен капитальный ремонт спортивного зала в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка: создание условий для занятия физической культуры и спорта в сельской местности». Имеются раздевалки для мальчиков и девочек, тренажерный зал.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 60 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой. С 2019 года в школе функционирует центр образования информационного и гуманитарного профилей «Точка роста», с 2021 года – Цифровая образовательная среда. С декабря 2021 года в учреждении создан школьный спортивный клуб "Чемпион".

и информационно-коммуникационным сетям

Школа оснащена современной компьютерной техникой. В учреждении установлено 84 персональных компьютеров, из них ноутбуков – 61, мультимедийных проекторов - 18, интерактивных досок - 7, моноблоков – 3, МФУ – 6, принтеров – 7, сканеров - 1. На 1 компьютер приходится 2 учащихся. На всех компьютерах имеется лицензионное программное обеспечение, создана система контентной фильтрации, в школе имеются электронно – образовательные ресурсы и учебно– методические материалы, которые находятся в свободном доступе.

Электронные образовательные ресурсы

Доступная среда - безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычной школе. Для беспрепятственного доступа в здание образовательной организации имеется оборудованный пандус с поручнями. Входные двери широкие, распашные. Для организации работы по созданию доступной среды приказом по школе назначены ответственные лица, разработаны такие локальные акты, как Паспорт доступности объекта, Паспорт дорожной безопасности, план мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ объектов и предоставляемых на них услуг. Для организации обучения на дому, дистационного обучения детей с ОВЗ имеется специально оборудованный сенсорный кабинет с рабочим местом учителя, интерактивным оборудованием. Имеется доступ к Интернету.