Родителям Учащимся
    В настоящее время в образовании начинает складываться модель инклюзивной практики обучения, при которой дети с особыми образовательными потребностями включаются в общеобразовательный процесс при создании специальной программы сопровождения, включая детей с ОВЗ в среду общеобразовательной школы. Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ОВЗ — это комплексная технология психолого-педагогической поддержки и помощи ребенку и родителям в решении задач развития, обучения, воспитания, социализации со стороны специалистов разного профиля, действующих координировано. В школе, командой специалистов организуется работа с учителями и родителями с целью изучение ожиданий относительно дальнейшего продвижения детей с ОВЗ вовлечения их в реализацию единой развивающей программы и гармонизации внутрисемейных межличностных отношений.

Правила
    С 1 апреля 2022 года начался прием заявлений на обучение в 1 класс 2022-2023 учебный года. Порядок зачисления детей в первый класс 2022 года регламентируется следующими документами: Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Приказом Минпросвещения от 8 октября 2021 года №707; ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации». Как и в прошлом году, она пройдет в два этапа, а также подать заявление можно будет через госуслуги: − с 01.04.2022 года, но не позднее 30.06.2022 года для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой за школой территории); − с 06.07.2022 года, но не позднее 05.09.2021 года при наличии свободных мест для дошкольников, проживающих вне микрорайона (не имеющих регистрации на закреплённой за школой территории). Прием заявлений осуществляется ежедневно с 14.00 - до 16.00, кроме субботы и воскресенья По всем вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Бакировой Л.М., тел.: 89272225962

Учебники Учащимся
    В Школе функционирует библиотека с общим библиотечным фондом 13399 экземпляров, из них учебной литературы – 5360. В отчетном периоде поступило – 447 учебников. Формируется электронный каталог. Оборудован читальный зал, установлен 1 компьютер, оргтехника. Обеспеченность учебниками 100%.

Родителям

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с.Лебедевка Краснокутского района Саратовской области в настоящее время не имеет заключенных договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки. Образовательные программы МОУ-СОШ с.Лебедевка Краснокутского района Саратовской области не имеют международной аккредитации.

Родителям ОВЗ
    Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.